г.Херсон. Николаевское шоссе, 5 км.(напротив Авторынка)

тел. (050)318-56-86

Как сделать путешествие на автомобиле безопасным и комфортным? Подсказки от Goodyear

Как сделать путешествие на автомобиле безопасным и комфортным? Подсказки от Goodyear

 Заботясь о своих клиентах, компания Goodyear также разработала рекомендации, как сделать поездку комфортной и безопасной. Следуя этим советам, независимо от дальности путешествия и типа транспорта/качества дорожного покрытия/вида авто, вы сможете легко преодолеть даже самый долгий путь: Подготовьтесь к поездке. Составьте список дел! Проверьте, все ли вы упаковали, выключили бытовые приборы, попросили друзей и родных регулярно забирать почту в ваше отсутствие или кормить домашних животных. Проверьте исправность машины в автосервисе и ликвидируйте даже самые мелкие неполадки. Вовремя не проведенная проверка может испортить путешествие.

Проверьте шины: убедитесь, что они достаточно накачаны для автомобиля, которому предстоит долгий путь и который загружен или имеет прицеп. Проверьте исправность последнего.

Отправляйтесь в путь отдохнувшими. Это касается как водителя, так и пассажиров. Дальняя дорога изнуряет, а переутомление нередко приводит к негативным последствиям. Для того чтобы хорошо выспаться перед поездкой, потребуется не менее 7 часов. Компактно упаковывайте вещи и не перегружайте автомобиль. Некоторые вещи можно приобрести уже в пункте назначения.

Тщательно спланируйте маршрут. Заранее просчитайте время, которое займет поездка, узнайте о лучших дорогах и возможных остановках для отдыха. Ведите авто по очереди. Это позволит каждому водителю как следует отдохнуть и сохранить бдительность за рулем. Если же почувствовали, что засыпаете за рулем, остановитесь в безопасном месте – на площадке для отдыха или широкой обочине, и подремлите хотя бы 15-30 минут. Используйте аварийные полосы только в случае крайней необходимости. Остановившись, наденьте светоотражающий жилет, включите аварийные сигналы и отправьте пассажиров за разделительный барьер.

Делайте перерыв каждые несколько часов. Вы можете остановиться в любом понравившемся месте и отдохнуть, организовав легкий перекус. Не следует принимать успокаивающих лекарств и переедать. Разомните ноги, прогуляйтесь и не забывайте о том, что рекомендуется пить больше воды.

  весь список